Premi alt+0 per andare ai contenuti della pagina

Navigazione nel sito

Strumenti di ricerca


Home page Home page

Sezioni del sito

Politecnico di Milano

Mobilità Internazionale

Riferimenti per Corso di Studio

 

Ingegneria Biomedica Prof. Alberto Redaelli Dipartimento di Bioingegneria
tel. 02 2399 3375
e-mail: alberto.redaelli@polimi.it
Ingegneria Fisica

Prof. Mauro Nisoli 

Dipartimento di Fisica
tel. 02 2399

6167, 6274, 6275, 6276
e-mail: mauro.nisoli@polimi.it     

  Prof.ssa Claudia Dallera

Dipartimento di Fisica
tel. 02 2399 61071
e-mail: claudia.dallera@fisi.polimi.it

Ingegneria Gestionale (Milano) Prof. Rocco Mosconi Dipartimento di Ingegneria Gestionale
tel. 02 2399 2747
e-mail: rocco.mosconi@polimi.it
Ingegneria Gestionale (Como) Prof. Riccardo Mangiaracina
Dipartimento di Ingegneria Gestionale
tel. 02 2399 4051 
e-mail: riccardo.mangiaracina@polimi.it
Ingegneria Gestionale (Cremona) Prof. Mariano Corso Dipartimento di Ingegneria Gestionale
tel. 02 2399 2272, 9592, 9593 
e-mail: mariano.corso@polimi.it
Ingegneria Matematica

Prof. Lorenzo Valdettaro 

Dipartimento di Matematica
tel. 02 2399 4538
e-mail: lorenzo.valdettaro@polimi.it

Ingegneria della Produzione Industriale Prof. Paolo Trucco

Dipartimento di Ingegneria Gestionale
tel. 02 2399 4053
e-mail: paolo.trucco@polimi.it